25.06.2020 12:10 Четверг

На Ставрополье расширили перечень педагогов-льготников

В Ставропольском крае был расширен перечень работников образования, которые получают денежную компенсацию на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ, сообщили в Думе региона.

Теперь право на компенсации имеют руководители образовательных учреждений и их заместители, работающие в селах. Поправки уже приняты в закон.

Размер компенсации зависит от количества членов семьи. К ним относятся супруг или супруга, а также дети, которые учатся в вузе на очной форме.

Для выплат компенсаций необходимо ежегодно выделять свыше 478 тысяч рублей.

«Это продолжение взятого курса на соцподдержку сотрудников сферы образования, чей труд всегда был особенно важен», — заявил председатель профильного комитета Думы Артур Насонов. Напомним, что закон, предусматривающий данную меру поддержки, был принят девять лет назад. Каждый месяц компенсацию получают 18 тысяч человек. В 2020 году на эти цели потратят свыше 440 миллионов рублей.