26.06.2020 10:57 Пятница

Конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах

Администрация города Невинномысска информирует Вас о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах (далее соответственно – конкурсный отбор, проект) в 2021 году.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Правилами предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, утвержденными постановлением Правительства Ставропольского края № 598-п от 26 декабря 2018 г. «Об утверждении государственной программы Ставропольского края «Управление финансами» (далее – Правила).

Благодаря активному участию жителей нашего города, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, Невинномысск 3 года подряд побеждал в конкурсном отборе.

За 3 года по результатам конкурсного отбора реализовано 9 проектов на общую сумму 69 911 389,5 рублей.

В 2018 г. — 2020 г. на территории города были реализованы следующие проекты:

1. «Обустройство спортивной площадки на ПРП»;

2. «Благоустройство территории у ДК им Горького»;

3. «Обустройство сквера Центра реабилитации по ул. Чайковского»;

4. «Обустройство спортивной площадки Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 16»;

5. «Обустройство спортивной площадки Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1» по улице Гагарина, 62 А;

6. «Обустройство спортивной площадки Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 15» по улице Северной, 14»;

7. Обустройство спортивной площадки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2, ул. Шевченко,2;

8. Обустройство спортивной площадки по ул. Социалистической в районе частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия»;

9. Обустройство спортивной площадки по ул. Урожайной в районе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Пчелка» города Невинномысска.

На 2021 г. по итогам результатов анкетирования и интерактивного опроса и собранных предложений к реализации предлагаются следующие проекты развития территории города:

1. Обустройство спортивной площадки по ул. Северной, 9А в районе МБОУ СОШ № 12

2. Обустройство спортивной площадки по переулку Мельничному (район НИЗКИ);

3. Обустройство спортивной площадки по ул. Калинина, 159А в районе

МБОУ СОШ № 20;

4. Благоустройство сквера в районе улицы Менделеева 16.

Наш город может реализовать не более трех проектов.

Приглашаем Вас принять участие в голосовании по предложенным проектам на официальном сайте PMISK.RU в период с 16.07.2020 по 30.07.2020 г., зарегистрировавшись на указанном сайте либо зайти на официальный сайт PMISK.RU через портал Госуслуги, и поделиться настоящей информацией со всеми родными и близкими вам людьми, индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций, которые не равнодушны к жизни нашего города.

Таким образом все мы, жители города, самостоятельно решим, как будет преображаться наш город и где жить нам, нашим детям и внукам!