14.07.2020 15:01 Вторник

В Ставрополе для граждан пожилого возраста откроется Центр активного долголетия

Центр, созданный по инициативе Правительства края, появится на пр. Октябрьской Революции, 32 (тел.: 8-800-201-74-99).

Деятельность учреждения позволит расширить возможности жителей пожилого возраста в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В полной мере Центр, находящийся в ведении краевого Минсоцзащиты, заработает после снятия ограничительных мер, что позволит воспользоваться всем предусмотренным здесь набором социальных услуг. Организация досуга и активного отдыха позволит создать максимум условий для здорового и активного долголетия, что является важным направлением в социальной политики края.

(Управление по информполитике Правительства СК)