Невинномысские пенсионеры занимаются лечебной физкультурой
Волна пандемии постепенно идет на спад, и работа Невинномысского центра социального обслуживания населения возвращается в привычное русло.
Так, в Центре возобновились занятия лечебной физической культурой, которая пользуется популярностью у получателей социальных услуг группы «Здоровье».
Данное направление реализуется в рамках региональной программы «Старшее поколение» федерального проекта «Демография».
В нынешних условиях эпидобстановки нельзя забывать о правилах безопасности. Каждая группа состоит из 5 человек, возраст участников не должен превышать 65 лет. Кроме того, обязательной остается социальная дистанция в полтора метра.
«Во время самоизоляции мы постоянно переписывались, узнавали о самочувствии друг друга. Для того, чтобы мои подопечные оставались в хорошей физической форме, мы записали видео-уроки и разместили их на нашем канале в Инстаграм, соцсетях», — рассказала тренер Елена Шипилова.
Как отмечают медики, занятия лечебной физкультурой способствуют увеличению функциональности сердечно-сосудистой, дыхательной и мышечной системы. Пожилые люди лучше ощущает себя как физически, так и психологически.