20.07.2020 12:44 Понедельник

XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» стартует 10 августа

С 10 по 26 августа на Ставрополье в режиме онлайн пройдет XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук».

Ожидается более 3 000 участников со всей страны в трех тематических сменах.

I смена — «Глобальные вызовы» (11 — 16 августа). Направления работы: экология, добровольчество, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство.

II смена — «Национальный код» (15 — 20 августа). Направления работы: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне, международные и межкультурные коммуникации, ЗОЖ и спорт, культура и творчество.

III смена — «Мастерская сообществ» (19 — 24 августа). Направления работы: сервис и туризм, политика и государственное управление, развитие сообществ, сфера государственной молодежной политики.

Кроме того, будет организована карьерная мастерская — онлайн-площадка, обеспечивающая эффективную коммуникацию участников форума с ведущими работодателями округа.

Интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности для общения и расширения географии участников.

Сохраняется грантовая программа. Будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодежи.

По итогам Форума каждый участник получит сертификат о прохождении образовательной программы.

(Управление по информполитике Правительства СК)