Меню

Администрация города Невинномысска

30.07.2020 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция «ИМПУЛЬС ДОБРА»

Внимание!

С 3 по 7 августа 2020 года ряд региональных НКО: СОНКО помощи пожилым людям и инвалидам «СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ – СТАВРОПОЛЬ», АНО «Центр знаний в сфере безопасности жизни «БЕЛЫЙ МАЯК», Ставропольская краевая молодежная общественная организация «ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ «ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР», «СОЮЗ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ», Ставропольское отделение Всероссийского движения «ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ» и Благотворительный фонд «АНГЕЛ» объединились для проведения краевой благотворительной акции «Импульс добра».

Цель акции — привлечение внимания общественности к работе некоммерческих организаций, знакомство жителей края с действующими социальными проектами, вовлечение ставропольцев с активной жизненной позицией в добровольчество, обучение желающих полезным и нужным навыкам.

Мероприятия состоятся в г. Пятигорске, г. Буденновске, г. Светлограде, г.Новоалександровске и в г. Невинномысске.

Акция пройдет под патронажем Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Аппарата Правительства Ставропольского края.

Участниками благотворительной акции могут стать люди любого возраста. Проекты охватывают все категории жителей: школьников и их родителей, студентов и молодежь, пенсионеров и работающих граждан. Мы покажем, что помогать можно не только деньгами, что волонтерство — это неотъемлемая часть жизни активного и социально ответственного человека.

В рамках «Импульса добра» состоится презентация некоммерческих организаций и их благотворительных проектов. Затем на пяти рабочих площадках пройдут мастер-классы, лекции и семинары по следующим направлениям:

· «Три минуты на спасение»: практический тренинг по отработке навыков первой помощи» АНО «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк»;

· «Школа семейного ухода для родственников тяжелобольных и пожилых людей «Поддержка» Центр помощи пожилым людям и инвалидам СОНКО «Старость в радость- Ставрополь»;

· «ЭКО-огород: выращивание экологически чистых овощей и фруктов» Союз биологического земледелия;

· «КАМПУС» Ставропольской краевой молодежной общественной организации «Творческий Союз «Звездный Ветер»;

· «Мобильные медики: организация и работа мобильного кабинета охраны здоровья». Ставропольское региональное отделение «Волонтеры-Медики»;

· «Мир наощупь: мастер-класс по пониманию инвалидности» Благотворительный Фонд «Ангел»

В акции также примут участие представители социально-ориентированных коммерческих организаций Ставропольского края, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

140