Меню

Администрация города Невинномысска

09.07.2020 12:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье отремонтируют 11 км дорог на подъездах к школам и детским садам

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ставропольской агломерации (7 территорий) ремонтируют дороги, ведущие к школам и детским садам. Всего таких объектов 6, общей протяженностью более 11 км.

Например, улица Победы в Ставрополе ведет к гимназии № 12, проспект Кулакова — к детскому саду № 79, а по улице Гагарина в Михайловске дети добираются сразу к нескольким учебным заведениям — средней школе № 1, к начальной школе № 24 и к лицею № 2.

С целью повышения безопасности дорожного движения на объектах выполняют работы не только по замене дорожного полотна, но и по ремонту тротуаров, обустройству пешеходных переходов, установке барьерных ограждений, светофоров, предупреждающих знаков, нанесении разметки.

«Списки объектов ремонта в рамках реализации нацпроекта БКАД разрабатывались, в первую очередь, с учетом необходимости ремонта наиболее загруженных участков дорог. Особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе, к образовательным учреждениям. Ремонт позволит сделать дороги, ведущие к школам и детским садам, более безопасными и комфортными», — отметил министр дорожного хозяйство и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего в этом году по нацпроекту на Ставрополье отремонтируют 136 км дорожного полотна.

(Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)

8