Меню

Администрация города Невинномысска

10.08.2020 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье школы готовятся к 1 сентября

В Ипатовском городском округе несколько обновленных школ встретят учеников 1 сентября. Многие из них уже завершают ремонт или реконструкцию в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».

К 1 сентября в школе №2 села Большая Джалга строители обновят кровлю. А в Ипатовской школе №14 полным ходом идет ремонт пищеблока и туалетов, замена коммуникаций старого оборудования. В Винодельненской школе №13 сейчас ремонтируют спортивный зал — уже заменили электропроводку, отремонтировали душевые и раздевалки.

Долгожданная реконструкция здания начальной школы СШ №1 началась в городе Ипатово, сейчас здесь демонтируют дверные проемы окна и полы. Проектом также предусмотрены замена кровли, оконных и дверных блоков, всех внутренних инженерных сетей и другие работы. Этот проект, как самый масштабный в округе, обойдется в 31 млн 802 тысячи рублей, из которых более 30 млн – средства краевого бюджета.

Знаменательным событием для системы образования Ипатовского городского округа станет открытие 1 сентября центров «Точка роста» — в школе №22 Ипатово и в школе №4 в селе Золотаревка. Здесь будут внедрять программы с обновленным содержанием по предметам «Технология», «Информатика» и ОБЖ, а ребята займутся освоением IT-технологий, медиа-творчеством, игрой в шахматы.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» центры «Точка роста» создаются по всей России в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах.

На Ставрополье, по данным краевого министерства образования, в прошлом году было открыто 70 таких центров, в этом году запланировано создание еще 42.

(Управление по информполитике Правительства СК)

23