Меню

Администрация города Невинномысска

31.08.2020 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости города Невинномысска!

Наступает 1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери образовательных организаций города Невинномысска вновь распахнутся, чтобы дать старт новому учебному году!

В преддверии Дня знаний, антитеррористическая комиссия города Невинномысска предупреждает Вас, о том, что будьте бдительны и осторожны во время проведения массовых мероприятий, поездках на транспорте.

Есть общеизвестные и простые правила — в случае обнаружения подозрительных предметов нужно незамедлительно сообщить о находке полицейским. Подобные меры могут сохранить здоровье и жизнь Вам и окружающим. Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативников нужно отойти от обнаруженного предмета на безопасное расстояние.

Также опасность могут представлять транспортные средства, номера которых кажутся «самодельными», или их передние и задние номера не совпадают. Также подозрение должен вызывать транспорт, который долго стоит на месте, не предназначенном для парковки. Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску совместно с администрацией города Невинномысска, в преддверии массовых мероприятий будет производиться эвакуация бесхозного и подозрительного автотранспорта, припаркованного у образовательных организаций и мест проведения массовых мероприятий.

Во время проведения торжественных линеек и в вечернее время увеличится плотность нарядов, осуществляющих патрулирование улиц. Полицейские обеспечат охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения в местах проведения торжественных мероприятий, а также в местах массового пребывания школьников – парках, скверах.

Гражданам необходимо помнить о бдительности, обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите:

дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску по телефонам- 8(86554) 6-10-10, 02, или 102 (с мобильного)

дежурную часть отдела в городе Невинномысске УФСБ России по Ставропольскому краю – 8(86554) 7-12-83

в Единую дежурную диспетчерскую службу города Невинномысска (ЕДДС) по телефону – 112

ПОМНИТЕ! Соблюдение указанных правил поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

86