В Невинномысске ремонт дорог ведется с опережением
В Невинномысске и в Ставрополе досрочно приступили к обновлению проезжих частей, которые были запланированы на 2021 года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В промышленной столице Ставрополья на 2021 годы было запланировано отремонтировать улицу Социалистическую, Линейную, Революционную и III Интернационала. Уже приступили к работам на улицах Социалистической и Революционной .
По улице Социалистической проведут ремонт 1,812 метров проезжей части, нанесут разметку, заменят 26 люков, оборудуют 7 остановок, установят 98 дорожных знаков, 2 светофора типа Т 7 и устроят 10 искусственных неровностей. Запланирован также монтаж 1,025 метров пешеходных ограждений и ремонт 3596 м2 тротуара.
По улице Революционной заменят 540 м дорожного полотна, нанесут дорожную разметку, произведут замену 350 водоотводных лотков, 19 люков, установят 2 остановочных пункта, 123 дорожных знака. Также проведут монтаж 102 м пешеходных ограждений, ремонт светофорного объекта, с установкой кнопок принудительного вызова пешехода, устроят 2 искусственные неровности, отремонтируют 6209 м2 пешеходной части.
Общая стоимость работ составит более 199 миллионов рублей.
А в Ставрополе по нацпроекту будут ремонтировать участки улиц Западный обход, Серова и Трунова. На двух уже работает подрядчик: на Трунова специалисты обновляют пешеходные дорожки, а на Западном обходе ремонтируют тротуар, обустраивают велодорожку, делают новое барьерное ограждение и меняют асфальтобетонное покрытие.
Всего в 2021 году по нацпроекту БКАД в Ставропольском крае отремонтируют более 80 километров муниципальных дорог на 32 улицах.