17.09.2020 10:48 Четверг
Категории (2):

Новые объекты здравоохранения появятся на Ставрополье

В крае продолжается строительство объектов здравоохранения в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения».

Так, в ближайшее время завершится строительство участковой больницы в селе Кугульта Грачевского района и амбулатории в селе Александрия Благодарненского городского округа. Основные работы на объектах закончены. Сейчас завозят мебель, устанавливают оборудование.

"Напомню, что в этом году в рамках краевой госпрограммы уже построено два медицинских учреждения в сельских поселениях — амбулатория в Нагутском Минераловодского района и участковая больница в Томузловском Буденновского района. Средства на строительство объектов были выделены из регионального бюджета", — пояснил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Также благодаря госпрограмме в Кисловодске ведется реконструкция и модернизация городской больницы. В частности, запланировано строительство нового корпуса на 486 мест. Завершить работы планируется в 2022 году.

(Управление по информполитике Правительства СК)