29.09.2020 10:05 Вторник

О проведении мероприятий гражданской обороны

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 2 октября в городе планируется выполнение практических мероприятий с привлечением сил и средств гражданской обороны.

Руководитель штабной тренировкой в городе Невинномысске глава города М.А. Миненков.

В ходе тренировки планируется:

- проверка системы оповещения населения, с включением электросирен и привлечением транспортных средств, оборудованных громкоговорящими устройствами;

- выдвижение специальной техники в зоны условных чрезвычайных ситуаций;

- развертывание объектов гражданской обороны: пункта выдачи средств индивидуальной защиты, защитных сооружений для укрытия населения и других объектов согласно вводным по штабной тренировке.

МКУ «Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города Невинномысска» просит население сохранять спокойствие и не допускать паники.