Невинномысская Госавтоинспекция напоминает: будьте осторожны на дорогах!
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Невинномысска призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.
Водителям транспортных средств необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.
Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
Обязательно в любое время суток нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.
Пешеходам необходимо быть заметными на дороге в такую погоду, поэтому на верхней одежде применяйте световозвращающие элементы.
Перед переходом дороги убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. Не закрывайте обзор дороги капюшоном, не отвлекайтесь на гаджеты.