25.01.2021 10:00 Понедельник

Новые возможности для размещения на международных электронных торговых площадках

В условиях пандемии онлайн-торговля – это один из ключевых каналов продаж как розничного, так и оптового бизнеса.

Министерством экономического развития Ставропольского края реализуется задача национального проекта «Международная кооперация и экспорт» по увеличению количества компаний-экспортеров из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Центр поддержки экспорта Ставропольского края, являющийся структурным подразделением некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», оказывает широкий спектр услуг для действующих экспортеров и экспортно ориентированных компаний Ставропольского края.

Одна из наиболее востребованных услуг – размещение на международных электронных торговых площадках, в том числе:

- содействие в регистрации учетной записи (аккаунта) субъекта малого и среднего предпринимательства на международной электронной торговой площадке (Alibaba.com, All.biz, Amazon.com, EBay.com, Etsy.com, Europages.com, SAP Ariba, SATU.KZ);

- ежемесячное продвижение продукции субъекта малого и среднего предпринимательства на международной электронной торговой площадке.

- Alibaba.com – уникальная в своем роде В2В площадка не только дала возможность заключать сделки в режиме онлайн, но и облегчила поиск партнеров.

- All.biz (www.all.biz) – это международный центр интернет-торговли, который позволяет компаниям создавать свои представительства и размещать информацию о товарах и услугах.

- Amazon.com – один из самых популярных и крупных онлайн-маркетплейсов в мире. Имеет глобальную англоязычную платформу и региональные сайты на локальных языках.

- EBay.com – лидер в области B2C и C2C один из самых крупных и популярных аукционных площадок онлайн-маркетплейсов в мире. Имеет глобальную англоязычную платформу и региональные сайты (на локальных языках) уникальные, аутентичные товары.

- Etsy.com – хорошо подходит для продажи товаров ручной работы: украшений, предметов интерьера, одежды, сувениров и подарков.

- Europages.com – один из крупнейших мировых маркетплейсов в секторе B2B из более чем 100 стран мира. Europages.com используют для закупок крупнейшие сети супермаркетов.

- SAP Ariba – облачное решение для электронных закупок и управление цепочкой поставок, доступные в режиме 24х7, обеспечивают быстрое получение результата для крупных организаций и организаций средней величины.

- SATU.KZ – крупнейшая торговая B2B/B2C площадка Казахстана и один из самых посещаемых ресурсов: более 8000 компаний и 10 млн товаров.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края услуга предоставляется бесплатно!

Контакты для получения подробной информации:

- в министерстве экономического развития Ставропольского края – Верещагина Ирина, заведующий сектором развития международной кооперации и экспорта – ms@stavinvest.ru +7 (8652) 35-51-57 (доб. 2160);

- в Центре поддержки экспорта Ставропольского края – Эюпова Алина, начальник Центра, Верозуб Наталья, Внукова Елена, специалисты Центра – ved@fppsk26.ru +7 (8652) 23-56-20.