01.12.2021 10:28 Среда

В Невинномысске состоится возложение цветов, посвященное Дню неизвестного солдата

В соответствии с законом Российской Федерации о внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ установлена памятная дата: 3 декабря – День неизвестного солдата.

В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов.

В Невинномысске находится 7 Братских могил, где похоронены воины Красной Армии, погибшие в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Есть среди них и могила неизвестного солдата, которая установлена в городском сквере по улице Энгельса. Здесь 3 декабря 2021 пройдет возложение цветов к могилам погибших в годы Великой Отечественной войны, посвященное Дню неизвестного солдата.