Меню

Администрация города Невинномысска

12.02.2021 13:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении требований пожарной безопасности!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Невинно­мысску) УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю сообщает, что в соответствии с распоряжением ГУ МЧС России по СК № 17 от 10.02.2021 «О проведении профилактических мероприятий», в целях недопущения возникновения пожаров, гибели людей и причинения материального ущерба, в период проведения праздничных мероприятий, посвященных дню защитника Отечества, Международному женскому дню, на территории города Невинномысска будут проводиться профилактические мероприятия по мерам пожарной безопасности.

Правила противопожарного режима РФ регламентируют действия должностных лиц и поведение участников массовых мероприятий, чтобы обеспечить пожарную безопасность людей.

Все эти требования направлены на то, чтобы каждый мог повеселиться на празднике и вернуться домой в целости и сохранности:

перед мероприятием следует тщательно осмотреть помещения в части соблюдения мер пожарной безопасности;

· на время праздника назначаются ответственные дежурные лица;

· в помещениях без электрического освещения мероприятия с массовым пребыванием людей проводятся только в светлое время суток. В этих помещениях должно быть обеспечено естественное освещение.

· на мероприятиях применяются электрические гирлянды и иллюминация, имеющие соответствующие сертификаты соответствия. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) иллюминации или гирлянды немедленно обесточиваются.

В ходе мероприятия категорически запрещается:

проводить перед началом или во время представления огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы;

уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.;

превышать нормативное количество одновременно находящихся людей в залах (помещениях).

Уважаемые жители города Невинномысска, при обнаружении пожара или признаков горения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 или по сотовому телефону 101 или 112 (при этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и телефон).

Помни, пожар легче предупредить, чем потушить!

32