03.02.2021 16:14 Среда

Остерегайтесь мошенников!!!

В последнее время участились случаи мошенничеств, с использованием расчетных (пластиковых) карт.

Уважаемые граждане, помните:

Звонки из банка совершаются с номеров, указанных на оборотной стороне карты, на сайте банка или в оригинальных банковских документах. Иные номера не имеют никакого отношения к банку.

Сотрудники банка никогда по телефону или в электронном письме не запрашивают:

1) Персональные сведения (серия и номер паспорта, адрес регистрации, имя и фамилия владельца карты);

2) Реквизиты и срок действия карты;

3) Пароли или коды из СМС-сообщений для подтверждения финансовых операций или их отмены;

4) Логин, ПИН-код и CVV-код банковских карт.

Сотрудники банка не предлагают:

1) Установить программы удаленного доступа на мобильное устройство и разрешить подключение к ним;

2) Перейти по ссылке из СМС-сообщения;

3) Включить переадресацию на телефоне клиента;

4) Перевести для сохранности денежные средства на «защищенный счет»;

5) Зайти в онлайн-кабинет по ссылке из СМС-сообщений или электронного письма.

Держатель карты обязан самостоятельно обеспечить конфиденциальность реквизитов своей карты, в связи с этим необходимо:

1) Не подключаться к общедоступным сетям Wi-Fi;

2) Не использовать ПИН-код или CVV-код при заказе товаров и услуг через сеть «Интернет», а также по телефону;

3) Не сообщать кодов третьим лицам;

4) Не переходить по ссылкам и не устанавливать приложений, пришедших по СМС и электронной почте;

5) Не оставлять свой телефон без присмотра, чтобы исключить возможность несанкционированного использования услуги «Мобильный банк».