Меню

Администрация города Невинномысска

12.03.2021 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на дорогах Ставрополья находится под контролем

Федеральные и региональные трассы круглосуточно чистят порядка 300 единиц снегоуборочной техники.

Ситуация на дорогах края в условиях снегопада остается под контролем дорожных служб. Чтобы расчищать трассы и обеспечивать безопасное движение, министерство дорожного хозяйства и транспорта региона работает в плотном взаимодействии с органами МЧС и ГИБДД. Все проблемные ситуации устраняются в оперативном порядке, сообщил на брифинге в Правительстве края замглавы регионального миндора Александр Ротов.

В неблагоприятных погодных условиях на федеральных и региональных трассах непрерывно продолжают работать порядка 300 единиц техники. Только за минувшую ночь израсходовано более 4 тыс. пескосоляной смеси.

Прошедшей ночью возникло затруднение проезда на трассе «Кавказ» от Невинномысска до села Курсавка. Был организован объезд через село Александровское. К утру движение восстановлено, но осуществляется с помощью экипажей ДПС организованными автоколоннами.

Руководителям всех муниципальных образований дано поручение провести работу с управляющими компаниями по уборке и вывозу снега во дворах. Со следующей недели в крае установится теплая погода и необходимо заранее очистить придомовые территории.

Замминистра добавил также, что общественный транспорт в крае работает в штатном режиме согласно утвержденным маршрутам.

(Управление по информполитике Правительства СК)

9