Меню

Администрация города Невинномысска

16.04.2021 17:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Невинномысска!

В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в период с 12 по 24 апреля проводится тематическое консультирование по вакцинопрофилактике.

Тематическое консультирование граждан по вопросам вакцинации, иммунизации по эпидпоказаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций в преддверии Европейской недели иммунизации будет осуществляться по телефонам «Горячей линии»: (86554) 7-37-25, 7-03-52 с 10-00 до 17-00.

Ежегодное мероприятие, Европейская неделя иммунизации, направленно на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В 2021 году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Наряду с плановой иммунизацией, будет уделено особое внимание иммунизации против COVID-19 в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям.

В текущем году Европейская неделя иммунизации будет проводиться под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить» . Мероприятия посвящены популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

10