Меню

Администрация города Невинномысска

30.04.2021 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по городу Невинномысску напоминает о проявлении бдительности!

В период майских праздников Отделом МВД России по городу Невинномысску во взаимодействии с другими заинтересованными службами и ведомствами, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, предупреждения возможных противоправных действий, реализуется комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий.

На обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, непосредственно в местах их проведения, будут задействованы личный состав ОМВД России по городу Невинномысску, работники негосударственных охранных организаций, члены добровольных народных дружин и казачества.

Уважаемы жители и гости Невинномысска!

Будьте бдительны, соблюдайте меры личной безопасности.

Просим Вас проявлять бдительность в многолюдных местах. Не оставляйте без внимания подозрительных граждан, чья манера поведения несвойственна окружающим условиям, а также транспортные средства, вызывающие подозрение. В случае обнаружения бесхозных предметов немедленно сообщите в правоохранительные органы или водителю транспортного средства, сотрудникам службы безопасности объекта. Не трогайте находку, не допустите приближения к подозрительным предметам других лиц. Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свои вещи без присмотра.

Напоминаем, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ) и заведомо ложный донос о совершенном преступлении (статья 306 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность!

Информацию о подозрительных гражданах, об обнаруженных подозрительных предметах, о готовящихся или совершенных преступлениях, о наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, о найденных подозрительных предметах и о лицах, возможно причастных к совершению преступлений просьба сообщить в отдел МВД России по городу Невинномысску (ул. Первомайская, 39) по телефонам: 02, с мобильного телефона (для всех операторов сотовой связи) по номеру — 102 круглосуточно, звонок бесплатный), или по «телефону доверия» Главного управления МВД России по Ставропольскому краю — 8-800-100-26-26, 8 (8652) 95-26-26.

(Отдел МВД России по городу Невинномысску)

20