14.05.2021 11:20 Пятница
Категории (2):

Ответственность иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства

Внимание!

Осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешения на работу либо патента, либо вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, влечет за собой административную ответственность: штраф от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 до 15000 тысяч рублей.

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(По информации Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Невинномысску)