Меню

Администрация города Невинномысска

17.05.2021 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Невинномысску информирует

Указом Президента Российской Федерации от 15.12.2020 № 791 «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлен период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г., в течение которого реализуются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением порядка пребывания, имеют возможность урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции отдела МВД России по городу Невинномысску по адресу: г. Невинномысск, ул. Первомайская, д. 39, с заявлением, составленным в произвольной форме.

Также до 15 июня 2021 г. включительно иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без необходимости выезда за пределы РФ, без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита.

(по информации Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Невинномысску)

24