Меню

Администрация города Невинномысска

21.05.2021 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжается работа по планированию развития территории на долгосрочную перспективу

В Невинномысске разработана и успешно реализуется второй год подряд Стратегия социально-экономического развития города Невинномысска до 2035 года.

Для дальнейшей выработки приоритетов развития, команда администрации города приняла участие в тематическом круглом столе «Стратегическое планирование в муниципальных образованиях в условиях трансформации целей национального развития», который провели Всероссийский Совет местного самоуправления Академия городских технологий «СРЕДА».

В ходе круглого стола рассмотрели актуальное состояние стратегического планирования на муниципальном уровне, современные тренды планирования и корректировку стратегических документов в соответствии с национальными приоритетами.

Также обсудили вопросы построения процесса стратегического планирования, на что следует обратить внимание при разработке стратегии и какие ошибки допускают участники стратегического планирования.

Учитывая, что в настоящее время идет активная корректировка документов стратегического планирования на федеральном уровне, ведется разработка Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации, вопрос разработки и корректировки Стратегий развития на местном уровне становится все более актуальным.

21