09.05.2021 10:51 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский «СтавропольАгроСоюз» одержал очередную футбольную победу

Накануне в рамках 3-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу в Невинномысске местная команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «Витязь» из города Михайловск.

С первых минут стало ясно, что хозяева поля намерены продолжить свою победную серию. Первый гол был забит на 10-й минуте — Андрей Сугак отметился мощным дальним ударом и мяч по дуге опустился под перекладину ворот «Витязя».

Не прошло и пяти минут, как счёт удвоился, однако гостям удалось быстро ответить на пропущенные мячи – на 18-й минуте прорыв Таймураза Абаева к воротам закончился точным ударом. 2-1! Но футболисты «СтавропольАгроСоюз» быстро вернули себе преимущество и ударно провели следующую пятиминутку.

Особенно отличился Дзамболат Тигиев, сумевший забить в эти минуты сразу 3 гола. На 20-й минуте он в штрафной площади первым откликнулся на проникающий пас и точно пробил в угол ворот «Витязя». На 23-й минуте Тигиев снова принял мяч в штрафной уже после длинной передачи и снова точно пробил в ближний угол. А еще спустя минуту он первым сориентировался в штрафной площади и мощно пробил с правого угла штрафной. 5-1! До конца первого тайма футболисты «СтавропольАгроСоюз» смогли отличиться еще раз – Ярослав Махно, красиво в падении головой, замкнул навес с правого фланга. На перерыв команды отправились при счёте 6-1.

Второй тайм также прошел под диктовку футболистов «СтавропольАгроСоюз». Они гораздо больше владели мячом и продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника.

За вторую половину мяч дважды побывал в сетке ворот и оба раза это были ворота «Витязя». На 67-й минуте Дмитрий Мутьев головой замкнул подачу углового удара. А на 84-й минуте вышедший на замену Михаил Попов, получив мяч от голкипера, пробил высоким ударом метров с сорока и мяч по дуге опустился за спину вышедшему из ворот голкиперу «Витязя». Еще один красивый гол в копилку этого сезона для игроков «СтавропольАгроСоюз».

В результате игра завершилась со счетом 8-1. Третья крупная победа команды «СтавропольАгроСоюз» помогла им остаться лидерами в чемпионате края.

В следующем туре, который состоится 15 мая, они встретятся с командой «СУОР-2» из города Ставрополь.