21.06.2021 12:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмен из Невинномысска стал обладателем Кубка Европы

Дзюдоист из Невинномысска Герман Кобец в составе сборной России завоевал золотую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Хорошей новостью на своей странице в Instagram поделился глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

19-21 июня в г. Пореч (Хорватия) проходит кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18лет! В весовой категорий до 60 килограмм наш спортсмен Герман Кобец в составе сборной России завоевал золотую медаль, — написал глава города в публикации.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 27 стран континента.

Стоит отметить, что Герман во всех своих поединках выиграл досрочно и уверенно: в первом круге одержал победу над представителем Турции Енес Цакан, во втором круге — над представителем Болгарии Виктором Скерлевым. В четвертьфинале выиграл у спортсмена из Грузии Александра Джанезашвили, в полуфинале одолел представителя Азербайджана Захира Агазада. В финальном поединке двумя красивыми бросками победил представителя Венгрии Арона Габора.

Спортсмен тренируется по руководством тренеров Светланы Мурадян, Григория Газарян и Спартака Тохунц.