23.06.2021 17:32 Среда

Внимание жителям Невинномысска!

Важно!

Комиссия по организации уничтожения сорной и наркосодержащей растительности на территории города Невинномысска при администрации города Невинномысска обращается с просьбой к жителям города, обладающим какой-либо информацией о фактах произрастания дикорастущих или культивируемых растений, содержащих наркотические средства (мак, конопля и др.), незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску.

Телефон: 02, (86554) 6-10-10 или в администрацию города Невинномысска по т.(86554) 2-88-37 (добавочный 209).

Напоминаем землевладельцам и землепользователям города Невинномысска, о том, что в соответствии со ст. 18 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории Российской Федерации запрещается культивирование наркосодержащих растений.

В соответствии со ст.10.5. КоАП РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 1500 до 2 000 рублей;

- на должностных лиц от 3 000 до 4 000 рублей;

- на юридических лиц от 30 000 до 40 000 рублей.

Таким образом, необходимо осуществлять меры по недопущению культивации и произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, на земельных участках, в случае выявления таких фактов, принимать необходимые меры по их уничтожению.