Меню

Администрация города Невинномысска

25.06.2021 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспортеры и компании, заинтересованные в продвижении своей продукции в Австрию, стали участниками видеоконференции «Час с торгпредом»

Заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сюзанна Дамир в своем выступлении отметила тесное взаимодействие региона в части сотрудничества с Австрией за последние несколько лет. 

Так, за 2020 год объём экспорта из Ставропольского края в этом направлении составил более 3 млн долларов. Основная доля этих средств – минеральные удобрения, ключевым поставщиком которых является АО «Невинномысский Азот».

В ходе видеоконференции торговому представителю России в Австрии Андрею Плотникову и всем участникам встречи был презентован инвестиционный и экономический потенциал Ставропольского края. В частности представлены возможности индустриальных парков региона, в том числе и регионального индустриального парка «Невинномысск». Как одно из преимуществ обозначили его расположение в непосредственной близости с федеральной автомагистралью и железнодорожной веткой, а также наличие логистического комплекса.

Кроме того, участников ознакомили и с территорией опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», её преференциями и возможностями действующих компаний-резидентов.

Торговый представитель в свою очередь рассказал участникам об особенностях австрийской экономики, условиях ведения бизнеса в стране и перспективе делового сотрудничества.

12