03.06.2021 11:15 Четверг
Категории (2):

На Ставрополье контролируют строительство объектов здравоохранения

Ход работ в станице Старопавловской проверил глава краевого минстроя Валерий Савченко.

Глава министерства посетил станицу Старопавловскую Кировского округа, где в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения полным ходом ведется строительство амбулатории модульного типа на 65 посещений в смену. Здание полностью укомплектуют мебелью и оборудованием. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено порядка 70 млн рублей.

Всего в этом году программа позволит приступить к строительству 29 и реконструкции двух объектов здравоохранения.

"По объектам текущего года разработана проектно-сметная документация, получены положительные заключения государственной экспертизы, проводятся конкурентные процедуры по заключению контрактов на выполнение подрядных работ", — пояснил и.о министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрено строительство 82 новых медучреждений до 2025 года.

(Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)