27.08.2021 14:43 Пятница
Категории (2):

Сергей Пальчиков: «Деятельность Совета атаманов Ставрополья является деструктивной»

Работу недавно созданного в крае Совета атаманов Сергей Пальчиков, атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, назвал «деструктивом». Об этом сообщает Newstracker.

Напомним, что 21 августа 17 казачьих обществ учредили в Ставрополе Совет Атаманов Ставропольского края (САСК). Своей целью он определяет защиту прав казачества и оказание казакам юридической и иной помощи. Председателем Совета назначили атамана Красногвардейского хуторского казачьего общества, сотника Виталия Меленяко.

К происходящему скептически отнесся атаман Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Сергей Пальчиков.

Он отметил, что Совет атаманов в крае уже существует, а вновь созданный будет играть деструктивную роль.

«У нас уже есть Совет атаманов Ставропольского округа, в который входят атаманы реестровых казачьих обществ, действующих на территории региона. Они настоящие казаки, несут реальную службу. А в новую структуру вошли люди, которых я практически не знаю. Будут ли они решать насущные проблемы? Я думаю, что нет. Наличие «интересных лидеров», разжигание провокаций внесет только деструктив в работу в работу реестрового казачества с органами власти», – прокомментировал Сергей Пальчиков.