08.12.2022 11:38 Четверг

Экотехнопарк в Невинномысске задаст новый вектор развития экономики Ставрополья

Накануне в Москве Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал дорожную карту по реализации проекта экотехнопарка в Невинномысске и отметил, что он станет новым вектором развития экономического потенциала края.

Глава региона сообщил, что на данный момент на территории экотехнопарка готовы работать три инвестора, ещё два также возможно дадут своё согласие. Ведутся переговоры с властями Кабардино-Балкарии о заключении соглашения на работу со вторсырьём.

Как подчеркнул Денис Буцаев, резиденты будущего эконтехнопарка могут рассчитывать на поддержку от компании, а это возмещение до 90% затрат.