Меню

Администрация города Невинномысска

07.04.2022 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске набирают юных ученых нового поколения

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) стартует набор юных исследователей нового поколения.

Ученики 4-х классов, желающие показать свой уровень знаний математики и стать воспитанниками ЦДНИТТ Невинномысска, приглашаются к участию в олимпиаде. На основании ее результатов победители и призёры турнира будут рекомендованы к зачислению на обучение в ЦДНИТТ в 2022-2023 учебном году по направлению «Пропедевтика».

Это вводный курс для школьников 5-6 классов, позволяющий ребятам познакомиться с основными понятиями и принципами естественных и точных наук, которые предстоит более глубоко и систематично изучить. Обучение учащихся 7-11 классов проводится по программам повышенного уровня по направлениям подготовки: «Математика», «Физика», «Химия» и «Информатика».

С детьми занимаются лучшие педагоги городских образовательных организаций и ведущие научные сотрудники предприятий Невинномысска. В 2020-2021 учебном году учащиеся Центра стали победителями и призерами краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов проектов по всем направлениям его образовательной деятельности. 100% выпускников поступили на бюджетные места в ведущие вузы страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие.

Олимпиада по математике для учащихся 4 классов пройдёт в ЦДНИТТ с 18 по 22 апреля 2022 года. График ее проведения и распределение детей по потокам будут опубликованы не позднее 16 апреля 2022 года на официальном сайте учреждения

Более подробную информацию можно прочесть в Телеграм-канале главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова.

28