18.05.2022 11:48 Среда
Категории (2):

В Невинномысске реализуют еще три новых инвестиционных проекта

На очередном заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края рассмотрели инвестиционные проекты новых компаний.

Так, свои проекты представили ООО «Картон плюс», ООО «Новая эра агротехнологий», ООО «Пантеон».

Последние две компании получили одобрение по предоставлению им земельных участков Невинномысска без проведения торгов под реализацию инвестиционных проектов.

ООО «Картон плюс» и ООО «Новая эра агротехнологий» также получили согласование о присвоении им статуса резидента регионального индустриального парка (РИП) «Невинномысск».

Если резиденты территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» получают различные льготы и преференции, то РИП «Невинномысск» – это привлекательная площадка, обеспеченная всей необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.

На выделенных участках земли планируется создание современной технологии производства гофрокартона (а также гофротары и иных упаковочных изделий из него), строительство цеха по производству комплектующих систем капельного орошения и центр кремации.

«Инвесторы вложат в свои проекты почти 984,6 млн. рублей. Кроме того, ими будет создано более 150 новых рабочих мест», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.