19.05.2022 10:46 Четверг

В Невинномысске обсудили новые возможности поддержки бизнеса

Невинномысские предприниматели встретились с руководителями различных фондов Ставропольского края, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса.

Темой встречи стало обсуждение новых мер поддержки, а именно – возможности развития и ведения бизнеса, существующий комплекс мер поддержки и работа институтов, ее оказывающих.

Открыла мероприятие заместитель министра Минэкономразвития Ставропольского края Анна Щепихина.

Приглашенными экспертами выступили специалисты фондов поддержки предпринимательства, микрофинансирования, содействия инновационному развитию, развития пищевой и перерабатывающей промышленности, а также комитета по социальному предпринимательству Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Широкий состав участников позволил максимально полно рассказать невинномысскому бизнес-сообществу об условиях получения поддержки и познакомить предпринимателей с услугами, которые оказывают деловым людям организации.

Большое внимание эксперты обратили на привлекательные и выгодные условия для создания и ведения бизнеса на действующей территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Отметим, что в ТОСЭР уже ведут свою деятельность 33 резидента. Здесь также предусмотрен особый режим налогообложения и облегченные правила ведения бизнеса.

«На встрече было главным услышать мнения самих предпринимателей, охватить их проблемы и найти пути решения. Большое спасибо всем участникам за нужное и актуальное мероприятие», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.