20.05.2022 09:45 Пятница
Категории (2):

В ТОСЭР «Невинномысск» пришел новый резидент

Компания «ГРИТАН» официально включена в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск».

ООО «ГРИТАН» планирует организовать в Невинномысске производство сельскохозяйственной техники. Компания занимается выпуском и сборкой из готовых деталей и материалов перегрузочных бункеров-накопителей. Эта сельхозтехника позволяет более рационально и экономически выгодно проводить полевые работы, обладает большой вместительностью и грузоподъемностью, предназначена для улучшения логистики при уборке зерновых культур, дальнейшей перевозки и перегрузки в автотранспорт, а также для загрузки сеялок и зерноупаковочных машин.

После включения в резиденты ТОСЭР «Невинномысск» компания планирует расширить высокотехнологичное производство данной техники, завершив закупку нового технологического оборудования и выполнив мероприятия по его монтажу, для обеспечения полного производственного плана.

При реализации инвестпроекта новый резидент планирует создать 12 дополнительных рабочих мест и вложить 3 млн рублей инвестиций.

Продукция компании «ГРИТАН» будет поставляться на сельхозпредприятия Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области. Годовой объем продаж компании составит 60 единиц перегрузочных бункеров-накопителей.

«Напомню, статус резидента ТОСЭР «Невинномысск» освобождает инвестора от уплаты налога на землю, имущество и за аренду земли, а налог на прибыль в течение первых 5 лет не превышает 5%, после он составляет не менее 10%. Развиваемся и двигаемся вперед!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.