30.07.2022 13:22 Суббота
Категории (2):

Роботизированную автомойку построит новый инвестор в Невинномысске

Новый резидент ТОСЭР «Невинномысск», компания МОЙКАР, планирует построить современный комплекс для автолюбителей — роботизированную автомойку быстрого обслуживания.

«Уверен, многие автовладельцы смогут по достоинству оценить преимущества и уникальность нового проекта – инновационный подход к мойке автомобилей с помощью робота», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Инвестор уже определил место под строительство – оно располагается в непосредственной близости к спорткомплексу «Олимп» с удобным выходом на федеральную трассу «Кавказ». Это будет одноэтажное здание из нескольких помещений, обеспечивающих функционирование автомоечного комплекса, включающих две роботизированные моечные линии, зоны сухой уборки, а также зону ожидания для клиентов.

Также предусмотрено создание 10 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет 10 млн рублей.

Для инициатора проекта это уже не первый опыт, подобный уникальный сервис им запущен в Ставрополе.

У клиентов автомоечного комплекса будет возможность планировать свое время, наблюдая за загруженностью мойки через онлайн камеры, а также получать информацию о работе автомойки через различные электронные сервисы. Пропускная способность – свыше 200 автомобилей в сутки.