17.10.2023 14:03 Вторник
Категории (2):

Глава Невинномысска поздравил участковых терапевтов с праздником

Сегодня, 17 октября, в России отмечают День участкового терапевта.

История возникновения этого праздника началась в 1970-е годы, когда ВОЗ ввела понятие «первичная медико-санитарная помощь». Эта инициатива была подхвачена многими странами, заинтересовала она и СССР. В России праздник был учрежден в 1995 году и с тех самых пор отмечается ежегодно.

Терапия в переводе с греческого языка означает «уход, лечение». Врачи-терапевты могут диагностировать и лечить широкий круг недугов, они намного чаще других специалистов посещают пациентов по месту проживания и каждый день заботятся о здоровье населения.

В поликлинике горбольницы Невинномысска медицинскую помощь больным оказывают высококвалифицированные участковые врачи-терапевты – Наталья Кулешова, работающая в терапевтическом отделении №2 с 2006 года. Ранее она занимала должность заведующей отделением, за долгие годы работы проявив себя как грамотный специалист, знающий свое дело.

В этом же отделении с 2012 года трудится участковый врач-терапевт Елена Пешкова. Она – специалист с большим опытом, всегда окажет квалифицированную медицинскую помощь пациентам.

Вот уже на протяжении восьми лет в поликлинике работает Инна Ашкацао. Несмотря на молодой возраст, врач зарекомендовала себя коммуникабельным, ответственным и инициативным сотрудником.

В штате поликлиники трудятся и специалисты, недавно окончившие медицинский университет. Среди них есть врачи, обучавшиеся по целевому направлению от городской больницы – А.А. Суптильный, О.А. Орловская, Д.А. Ашибокова, С.В. Водолазова, В.Н. Лазарев, М.К. Логинова и другие.

«Поздравляю участковых терапевтов с профессиональным праздником! Желаю легкой работы без сложных диагнозов и серьезных проблем, благодарных пациентов, благополучия и здоровья!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.