17.10.2023 16:55 Вторник

Невинномысцы стали студентами лучших российских вузов

Выпускники невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества стали студентами лучших российских вузов.

Учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, вновь подтвердили высокий уровень знаний, поступив в ведущие университеты и институты страны. Ребята выбрали естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

В этом году ряды российских студентов пополнили 9 выпускников Центра. Немаловажно и то, что восемь человек будут получать высшее образование бесплатно.

Среди вузов, распахнувших свои двери для талантливых ребят из Невинномысска – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский университет ИТМО и другие.

Студенты будут обучаться на таких направлениях, как прикладная математика и информатика, системный анализ и управление, программная инженерия, математическое обеспечение и администрирование информационных систем.

«Молодцы, ребята, так держать! Невинномысск – город профессионалов!» — подчеркнул глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.