22.11.2023 17:29 Среда

В Невинномысске завершается строительство новых корпусов «Гренады»

Строительство трех новых корпусов детского образовательно-оздоровительного центра «Гренада» в Невинномысске подходит к завершению.

По поручению и при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова «Гренада» не только обрела новую жизнь, но и получила возможность расширения.

На сегодняшний день заканчиваются монтажные работы трех жилых модулей:

полностью произведен монтаж металлокаркаса на фундаменте и завершены работы по прокладке наружных и внутренних сетей, заканчиваются работы по наружной обшивке жилых модулей, устройству кровли и благоустройству территории.

Помимо этого, детский лагерь получит новую котельную.

Напомним, что Программа, разработанная по поручению Президента РФ Владимира Путина, нацелена на расширение возможностей детского отдыха, а также на восстановление и строительство до 2030 года в регионах страны объектов для отдыха и оздоровления детей.

«Совсем скоро невинномысская «Гренада» станет больше на три новых спальных корпуса, каждый из которых рассчитан на 52 места. Теперь в лагере одновременно смогут отдохнуть 300 детей в смену – сейчас это 150 человек. Впереди – возведение третьей очереди, которая будет включать в себя объекты спорта и культуры», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.