23.11.2023 12:35 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске появится роботизированная автомойка

О новом резиденте ТОСЭР «Невинномысск» ООО «Мойкар» рассказал глава промышленной столицы Ставрополья, Герой России Михаил Миненков.

Фирма реализует инвестиционный проект по строительству роботизированной автомойки нового поколения и других услуг дорожного сервиса на территории города.

Уникальность проекта – в инновационном подходе к мойке автомобилей с помощью робота и наличие «сухой зоны», в которой уборку салона автомобиля одновременно осуществляют 3-4 человека с использованием самого современного оборудования и средств чистки. Общая продолжительность мойки автомобиля составляет не более 25 минут. Клиентов также ждет дополнительный сервис: пункт питания с напитками, зал ожидания и детская зона.

Главное преимущество проекта – мойка кузова автомобиля осуществляется без участия человека бесконтактным способом.

Проектная мощность автомойки нового поколения составит 4500 услуг в месяц. Стоимость инвестпроекта – свыше 11 млн рублей, при этом будет создано не менее 10 рабочих мест.

На стройплощадке уже выполнено устройство котлована, залиты бетонные опоры под металлоконструкции.

«В ближайшие два месяца появится металлический каркас с установкой сэндвич панелей, сайдинга и витражного остекления. Будет благоустроена территория мойки и прилегающая территория, уложена брусчатка и установлены световые опоры и дорожные бортовые камни», — рассказал глава Невинномысска.