28.11.2023 15:09 Вторник

Невинномысские студенты-медики возрождают традиции милосердия

Ректор Невинномысского мединститута и филиала Северо-Кавказского медколледжа Станислав Наумов и координатор Ставропольского регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Любовь Хенкина подписали договор о сотрудничестве и открытии местного отделения движения волонтеров-медиков в невинномысском медколледже.

Самые активные студенты мединститута, а также ребята из невинномысского и новопавловского филиалов Северо-Кавказского медицинского колледжа встретились с представителями регионального отделения «Волонтеров-медиков». Они рассмотрели инструменты медицинских волонтеров и обсудили развитие волонтерства в медицине, поговорили об обмене опытом в области здравоохранения, обучении и практике студентов-медиков, необходимости волонтерства для формирования профессионального врача.

Цель нового проекта – популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Волонтеры-медики оказывают помощь в лечебных учреждениях, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, а также обучают правилам оказания первой медицинской помощи и проводят профориентационную работу среди школьников.

«Уверен, это событие открывает новые пути развития и дает возможность студентам Невинномысского мединститута и медколледжа не только расширить знания в области медицины, но и стать активными участниками в развитии нашего общества, а волонтерам – передать свой опыт новому поколению», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.