07.11.2023 16:38 Вторник
Категории (2):

Михаил Миненков рассказал о предварительных итогах финансового года в Невинномысске

Как и в предыдущие годы, наблюдается устойчивая положительная динамика по ключевым доходам.

Глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал подписчикам своего телеграм-канала о том, что по оценке финансистов города Невинномысска, объем доходов бюджета города в 2023 году составит 1,3 млрд рублей. Это на 94 млн рублей выше плана и на 63 млн рублей выше поступлений 2022 года.

Основным источником наполнения городской казны традиционно стал налог на доходы физических лиц. По итогам года в бюджет города поступит 730 млн рублей. Перевыполнение плановых назначений при этом составит 72 млн рублей. Это говорит о значимом превышении динамики, заложенной при формировании бюджета города на 2023 год и росте номинальных денежных доходов горожан. Только по данному налогу темп роста к 2022 году ориентировочно может составить свыше 85 млн рублей.

«Не сомневаюсь, что все принятые бюджетные обязательства текущего года будут полностью обеспечены источниками их финансирования!», – написал Михаил Миненков.

Невинномысск методично решает амбициозные и социально значимые задачи. Невинномысск стал городом со стабильным социально-экономическим положением. Создана и успешно функционирует территория опережающего развития. Помогают двигать экономику вперед и новые направления – пищевая, легкая, металлургическая промышленности, логистические центры.

«Не останавливаемся на достигнутом, уверенно движемся к новым целям и перспективам!», – добавил глава Невинномысска.