11.12.2023 11:28 Понедельник

В Невинномысске выпускают более 2 миллионов газовых баллонов ежемесячно

На базе АО «Арнест» открылось новое направление, благодаря которому удалось уменьшить дефицит газовых баллонов.

На предприятии открылось производство газовых баллонов для портативных приборов, таких как горелки, плиты, лампы и светильники. Товары пользуются большой популярностью у туристов, путешественников и рыбаков: газовые баллоны – незаменимая вещь на природе, когда нужно приготовить еду или развести огонь.

Как рассказала генеральный директор АО «Арнест» Елена Поповкина, спрос на данную категорию товаров увеличился, поэтому было решено запустить производство на действующих предприятиях компании.

«Сами баллоны изготавливают на базе ООО «Арнест МеталлПак» в Тульской области, наполняют на двух линиях АО «Арнест» в Невинномысске. Таким образом мы контролируем качество продукции на всех этапах. Сейчас ежемесячно удается выпускать 2 млн готовой продукции. Планируется эту цифру увеличивать», — поделилась Елена Поповкина.

Топливная смесь состоит из пропана, бутана и изобутана. Газы имеют разную температуру кипения, поэтому баллон сможет эффективно применяться при температурах от -10 до +35°C.