27.12.2023 16:14 Среда
Категории (2):

О развитии культурной сферы рассказал глава Невинномысска

В Невинномысске при поддержке Губернатора Ставрополья особое место отводится развитию сферы культуры и ремонту культурных объектов.

«Как говорит Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Культура призвана служить добру, красоте, гармонии, пробуждать лучшие человеческие качества». Так и в нашем городе при поддержке Губернатора Ставрополья особое место мы уделяем развитию сферы культуры и ремонту культурных объектов», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Сегодня у Невинномысска уже есть современный культурно-досуговый центр «Родина», закончены ремонтные работы Дома купца Лапина, на очереди – Дом культуры «Шерстяник», ремонт которого по наказу избирателей города Невинномысска будет осуществлен в 2024 году. В данный момент идет подготовка проектно-сметной документации.

Губернатор Ставропольского Владимир Владимиров посетил Дом купца Лапина после капитального ремонта. Сегодня там разместились хореографическая студия и зал для занятий вокалом.

Глава региона поручил при планировании ремонтных работ ДК «Шерстяник» предусмотреть комплексное благоустройство территории. Предполагается, что после ремонта Дома культуры в его здании будет базироваться Первый Невинномысский промышленный театр.

«Уверен, что после завершения всех ремонтных работ на данной территории Невинномысск получит еще одну новую культурную точку притяжения детей и молодежи», — отметил глава города.