04.12.2023 12:00 Понедельник

Молочный комбинат в Невинномысске расширил производство при поддержке Минсельхоза Ставропольского края

Невинномысск – «Казьминский молочный комбинат» получил поддержку Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Это помогло провести модернизацию на предприятии, расширить ассортимент и достичь показателя в 100 тонн готовой продукции в день. Она поставляется в торговые сети, детские сады и школы региона.

Комбинат выпускает сыр, творог, масло, молоко, йогурты с разными вкусами. Предприятие активно пользуется господдержкой и льготным кредитованием. В 2023 году на привлеченные средства смонтировали новое оборудование для изготовления творога, что позволит в два раза нарастить выпуск этого продукта. Также установлена новая линия розлива в ПЭТ-бутылку в формате 270 г. Это помогло расширить ассортимент: линейка питьевых йогуртов пополнилась сразу несколькими вкусами.

Кроме того, благодаря регистрации в системе «Честный знак» завод стал одним из пяти молокоперерабатывающих предприятий, получивших субсидии на возмещение расходов на оборудование по маркировке в 2023 году.

«Мы постоянно совершенствуем техническую составляющую и применяем лучшие мировые наработки. В производстве используется только натуральное сырье с собственных ферм. Наши приоритеты – наращивание объемов производства с сохранением высочайшего качества. В 2024 году мы продолжим расширять ассортимент, установим новое оборудование и планируем выйти на показатели в 125 тонн готовой продукции в сутки», – отметил один из основателей предприятия Алексей Сагал.