28.04.2023 16:03 Пятница
Категории (2):

Глава Невинномысска поздравил горожан с Днем службы скорой медицинской помощи

Сегодня, 28 апреля, в России отмечают День службы скорой медицинской помощи.

Это не просто работа – это призвание! Призвание помогать, спасать, а часто даже дарить второй день рождения людям, попавшим в беду!

Каждый житель страны знает номер скорой помощи – 03. В 2014 году к каждому экстренному номеру впереди добавили цифру 1, и сейчас вызвать бригаду в белых халатах можно по номеру 103. Кроме того, появился единый номер службы спасения – 112.

«Поздравляю замечательных людей, которые первыми мчатся на помощь. Желаю всегда успевать на вызов и вовремя доставлять пациентов в больницу, поменьше сложных случаев, всегда благополучных исходов и полного выздоровления спасенных вами людей. С праздником, настоящие герои в белых халатах!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.