11.05.2023 16:15 Четверг

В Невинномысске реставрируют памятный мемориал

В Невинномысске идут работы на мемориале «Братской могиле 11 воинов Советской Армии, погибших в 1943 году при освобождении Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков».

Реставрация проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

Мемориал расположен в районе северного парка железнодорожной станции Невинномысска.

Цена контракта составила почти 4 миллиона рублей. Из них – более 3,5 млн. рублей выделены из средств федерального бюджета, около 200 тыс. рублей — из средств краевого бюджета и еще почти 200 тыс. рублей — из средств местного бюджета.

«По окончанию ремонтных работ состоится торжественное открытие обновленного мемориала», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.