12.05.2023 10:28 Пятница
Категории (2):

Глава Невинномысска рассказал о детском педиатре Ольге Бондарь

Детские врачи одними из первых начинают заботиться о здоровье и правильном развитии каждого человека. Педиатры не только лечат детей, но и являются опорой для родителей, действуя с ними сообща для достижения общей цели — сохранить здоровье и жизни каждого ребенка.

Именно такой профессиональный путь выбрала для себя педиатр детской поликлиники Невинномысска Ольга Бондарь, которая более 30 лет находится на страже здоровья маленьких пациентов. Такое решение она приняла ещё в подростковые годы. Большое влияние на выбор оказал пример её тёти, которая трудилась врачом-инфекционистом в ипатовской городской больнице.

«Когда я ездила к тёте, меня всегда впечатляло, как важен её труд, она была нужна людям и могла им помочь. Мне тоже хотелось стать такой как она», — вспоминает Ольга Олеговна.

Окончив школу №3, в 1983 году она поступила в Ставропольский государственный медицинский институт по направлению «Педиатрия», а интернатуру проходила в качестве инфекциониста в краевой детской инфекционной больнице.

Свой профессиональный путь Ольга Бондарь начала в 1992 году в Кабардино-Балкарии, куда она переехала вместе с мужем. Там врач трудилась детским участковым, работая в центральной районной больнице. Спустя 2 года семья вернулась в Невинномысск, и Ольга Олеговна продолжила работу уже в детской поликлинике.

Врачей педиатров неслучайно называют вторыми мамами, ведь на них лежит большая ответственность за правильное развитие и здоровье малышей на всех этапах их роста. Это и профилактическое обследование детей, диагностика и лечение заболеваний, и кроме того, работа с родителями. Именно работа участкового врача больше всего нравится Ольге Олеговне. За свою многолетнюю практику она приобрела бесценный опыт общения с маленькими пациентами и уверенно заявляет, что подход можно найти к каждому малышу. А видеть их улыбающиеся лица и слышать благодарность от родителей врач считает своей главной наградой.

Сейчас Ольга Бондарь трудится в детской поликлинике в качестве функционального диагноста, совмещая работу инфекциониста. Своей главной задачей врач считает самообразование и совершенствование в профессии, ведь медицина не стоит на месте, и нужно идти в ногу с изменениями. В свободное от работы время Ольга Олеговна повышает уровень своего мастерства, ведь маленькие пациенты как никто другой нуждаются в квалифицированной помощи.

«За свой многолетний труд и вклад в развитие медицины Ольга Бондарь поощрена различными ведомственными наградами, среди которых почётная грамота Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и благодарность министерства здравоохранения РФ», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.