Меню

Администрация города Невинномысска

12.05.2023 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Ставрополья посетил невинномысскую «Гренаду»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров побывал в Невинномысске, где посетил образовательно-оздоровительный центр «Гренада».

Напомним, что сейчас там идет масштабная стройка: лагерь стал участником федеральной программы по модернизации детского отдыха, которая реализуется с 2023 года по инициативе председателя Совета Федерации Валентине Матвиенко. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Программа, разработанная по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, нацелена на расширение возможностей детского отдыха. Также она направлена на восстановление и строительство до 2030 года в регионах нашей страны объектов для отдыха и оздоровления детей.

К концу этого месяца на территории детского лагеря будет возведен жилой корпус площадью 613,08 квадратных метров, состоящий из 15 комнат на 56 спальных мест. Это позволит увеличить количество детей до 142 человек в смену.

Как отметил глава региона, ремонтные работы идут ускоренными темпами: осталось завершить работы по благоустройству, отремонтировать медпункт, столовую, прилегающую территорию.

«Уверен, что со временем «Гренада» станет крупным полноценным центром, о котором будут знать все в нашем крае! Для этого есть все перспективы. Подробнее смотрите в видеоролике», — написал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в телеграм-канале.

49