Меню

Администрация города Невинномысска

16.05.2023 10:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжается ремонт улицы Казачьей

О ходе ремонта дорог в частном секторе города Невинномысска рассказал глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Так, в районе Низки идут ремонтные работы участка дороги по улице Казачьей общей протяженностью 700 метров. При поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова дорогу обновят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на улице Казачьей кладут заезды. Напомним, что в ходе ремонта будут выполнены работы по ремонту проезжей части и съездов, устройству бортового камня, ремонту и устройству тротуаров из тротуарной плитки, замене люков, устройству уличного освещения, нанесению разметки пластичными материалами, установке знаков дорожного движения и устройства остановочных павильонов.

Стоимость работ составляет более 25 миллионов рублей.

«К ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год мы приступили еще в августе прошлого года. В планах обновление 12 участков общей протяженностью 10,4 км. Общая сумма, выделенная на ремонт, более 432 миллионов рублей. Кроме улицы Казачьей преобразятся участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатская, Садовая, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачева, Дунаевского, Проточная, Лермонтова, Школьная и Совхозная», — отметил в телеграм-канале глава Невинномысска.

83