23.05.2023 17:26 Вторник
Категории (2):

Невинномысск вошел в тройку лучших городов с благоприятным инвестиционным климатом

Невинномысск вошел в тройку лучших городов с эффективным развитием конкуренции и благоприятным инвестиционным климатом в 2022 году по предварительному рейтингу Ставропольского края.

Сейчас город в рейтинге занимает 2-е место. Так, комплексная оценка деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в Невинномысске составила 82,74%.Для сравнения, в 2021 году город был на 6-й строчке.

Сам же рейтинг формируется по специальной методике, учитывающей выполнение комплекса показателей, включающих соблюдение требований антимонопольного законодательства, взаимодействие с хозяйствующими субъектами, ориентированность на развитие бизнеса, активное участие в реализации национального проекта «Производительность труда», проведение опросов о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках города и других направлений.

Окончательные результаты рейтинга будут известны только к июлю этого года.

«Приятно осознавать, что Невинномысск получил такую высокую оценку работы, проведенной в прошлом году. Определенно это заслуга всех горожан, которые активно принимали участие в анкетировании, а также представителей бизнеса нашего города», — подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.